Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Organigramma - Docenti Secondaria

Docente Discipline Classi
Aloise Gaetano
Baiguera Silvia Maria
BERTUSSI ANDREA Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia, Attività alternativa a Religione Prima C, Prima D, Seconda C, Terza A, Terza C, Terza E
Bigatti Elisa Arte e immagine Prima D, Seconda D, Terza D, Terza E
CAMMAROTA GERARDO Tecnologia Prima A, Seconda A, Terza A
Capurso Roberto
Castellano Mirella Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Prima A, Terza A, Terza B
Celani Antonia Matematica, Scienze Prima D, Seconda D, Terza D
Chiari Luisa Italiano Prima A, Terza A
Chiarolini Federica Inglese Prima B, Prima D, Seconda B, Seconda D, Terza B, Terza D
Codenotti Luigina
Colio Mafalda Angela
CORTASSA SARA Inglese Terza E
Cutolo Arsenio Matematica, Scienze Prima A, Seconda A, Terza A, Terza E
Dallera Francesca
De Rosa Domenico Musica, Potenziamento Prima C, Prima D, Seconda C, Terza A, Terza B, Terza C
Di Mauro Beatrice
Fassina Alessandra Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Seconda D, Terza D
Gagliardi Davide Sostegno
Gervasio Mariasilvia Scienze motorie e sportive Prima A, Prima B, Prima C, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Terza A, Terza B, Terza C
Ghisla Paolo Musica Prima A, Prima B, Seconda A, Seconda B
Giacomelli Andrea Scienze motorie e sportive Prima D, Seconda D, Terza D, Terza E
Guindani Giorgio
Lezzi Angelo
Mainetti Barbara Inglese Prima A, Prima C, Seconda A, Seconda C, Terza A, Terza C
Messineo Gaetano Sostegno Prima B
Mori Gianpietro Religione Cattolica Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Prima E, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D, Terza E
Nalbone Alice Sostegno Terza A
Napoli Costa Cettina Musica Prima D, Seconda D, Terza D, Terza E
Onnis Alessandra Prima A
PARI FRANCESCA
Poli Silvia Giacomina Sostegno Seconda C
Prandelli Ilaria Francese Seconda A, Terza A, Terza E
Rodella Cesare Italiano Seconda C, Terza C
ruzzenenti paola
Urbani Laura Matematica, Scienze Prima B, Seconda B, Terza B
VERGINELLA NATALIA Sostegno Prima D, Seconda D, Terza D
Zadra Antonio Tecnologia Prima B, Prima C, Prima D, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza B, Terza C, Terza D, Terza E
Zagni Emanuela

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.03/05/2018