Tu sei qui

Organigramma - Docenti Secondaria

Docente Discipline Classi
Aliperta Luciano Sostegno Prima C, Seconda C, Terza C
Angoscini Claudia Scienze motorie e sportive Prima D, Seconda D, Terza D
Baiguera Silvia Maria Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Prima B, Seconda B, Seconda C, Terza B
bbbbbbbbbbbbbb bbbbbbbbbbbbb Italiano Prima C
calipari ilario
Chiarolini Federica Inglese Prima B, Prima D, Seconda B, Seconda D, Terza B, Terza D
Codenotti Luigina Sostegno Terza B, Terza C
Cutolo Arsenio Matematica, Scienze Prima A, Seconda A, Terza A
Dallera Francesca Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Seconda B, Terza A
De Rosa Domenico Musica Prima A, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza C, Terza D
De Santis Stefania Sostegno Seconda B
Di Mauro Beatrice Francese Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Fassina Alessandra Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Prima D, Terza D
Gervasio Mariasilvia Scienze motorie e sportive Prima A, Prima B, Prima C, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Terza A, Terza B, Terza C
Ghisla Paolo
guerzoni simone Sostegno Prima D
Lezzi Angelo Sostegno Prima D, Terza C
Lima Rosalia Anna Matematica Prima C, Seconda C, Terza C
Mainetti Barbara Inglese Prima A, Prima C, Seconda A, Seconda C, Terza A, Terza C
Mensi Alessandro Geografia, Attività alternativa a Religione Seconda A, Seconda B, Seconda D, Terza B
Messineo Gaetano Matematica Prima B, Seconda D
Miraglia Giuseppina Potenziamento Prima A, Seconda A
Mori Gianpietro Religione Cattolica Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Napoli Costa Cettina Sostegno Seconda A, Terza A
Ottelli Fulvio Musica Prima B, Seconda B, Terza B
Poli Silvia Giacomina Matematica, Scienze Seconda B, Terza B
Rodella Cesare Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia, Attività alternativa a Religione Prima A, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda C
Roselli Claudia Arte e immagine Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Russo Arianna Sostegno Prima B, Terza C
TOMASONI ERIKA Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Prima B, Prima D, Seconda C, Seconda D, Terza C, Terza D
Trotta Michela Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Prima C, Terza C
Urbani Laura Matematica, Scienze Prima B, Seconda B, Terza B
VERGINELLA NATALIA Sostegno Prima D, Terza D
Viola Francesca Matematica Prima D, Terza D
Zadra Antonio Tecnologia Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Zagni Emanuela Italiano, Approfondimento materie letterarie, Storia (Cittacinanza e Costituzione), Geografia Prima A, Seconda D

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.60 del 18/10/2018 agg.20/10/2018